вторник, 7 января 2020 г.

почему человек набирает лишний вес




В научно-исследовательском институте акушерства и гинекологии г. Ростова-на-Доку получены обнадеживающие результаты при ускорении родовой деятельности, а также подавлении послеоперационных болей у гинекологических больных при игло-ргфлексслёрлшш.

С ЦСЛЫО обСчГ*К]ЛПМ1П!Г; ij МО'Л'КУШеПнЦПоННОМ П£-

piui/ir in лгперапто успешно применяют п по В^чч-"-м.шон институте ^клинической н экспериментальной хирургии МЗ СССР, возглавляемом академиком Б. В. Петровским.

Имеется несколько гипотез относительно обезболивающего эффекта иглотерапии. Так, по мнению американских ученых, существует так называемый «болевой шлагбаум», который .находится в сппнипм \н).:ге и обычно остается :;пкрьп ы;\<, блокируя боль. 11од ii л или нем некоторых факторов о и открывается н пропускает раздражении, воспринимающиеся как боль. Эффект пглоанестезип заключается в том, что введение иглы блокирует «болевой шлагбаум».

По мнению канадских исследователей, воздействие иглоукалывания, возможно, связано с активизацией естественного мозгового механизма, подавляющего боль. Предполагается, что иглоукалывание раздражает нервные волокна, находящиеся глубоко в мышцах, побуждая тем самым гипофиз и другие мозговые структуры к выделению эндорфииа. Это вещество затормаживает те клетки мозга, которые ответственпы за возникновение болевого ощущения. I !<• давно открытии '-;пдорф|ш является естественным веществом, подавляющем боль. Г.\ о эффективность ь 200 par; иыше, чем морфина.

Ппдопныо неоледовання позволяют избежать при обезболивании наркотических сродств, которые оказывают отрицательное плняние на ряд органов н систем, и к тому же у ряда больных при длительном их применении может быть привыкание.

Необходимо отметить, что при лечении заболевании тибетские врачи использовали всевозможные виды лечебного воздействия обычно не одновременно, а строго по порядку. «Болезнь следует лечить, как будто ступаешь по ступеням лестницы»,— говорится в «Чжуд-пш». Сначала назначался соответствующий образ жизни. Коли болезнь не излечивалась, то назначалось соответствующее питание. Если же и что оказывалось неэффективным, назначались лекарственные сродство. В случае неэффективности последних падлежало iipimei путь к хирургическим способам лечения. Однако п некоторых случаях разл способы лечении eo'iC'iа.чип,.

Источник: ввв

Выбор редакции: похудевший харламов

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как сбросить вес на эллиптическом тренажере

• благодаря высокой адсорбционной способности волокон, овсяные отруби подобно губке впитывают в себя большие объемы жидкости. Поэтому, к...

Популярные сообщения