вторник, 14 января 2020 г.

диета для похудения меню на каждый




В Советском Союзе малярия практически ликвидирована. Но имеющиеся статистические сведения о повторных вспышках малярии в соседних странах должны настораживать и нас — советских врачей, и требуют неустанного продолжения профилактических противомалярийных мероприятий.

Приведенные факты свидетельствуют о том, что наряду с очевидными и большими успехами в области лечения "инфекционных заболеваний, вопросы лечения и профилактики некоторых из них еще предстоит разрабатывать и проводить в жизнь. Обстановка, прямо скажем, наводит на грустные размышления. Есть над чем подумать и о чем задуматься. Люди должны быть здоровыми. Для этого есть все и в то же время. Как пишет Н. М. Амосов, можно отметить «парадокс: заболевания связаны с уменьшением количества здоровья в результате, улучшения условий жизни населения». Наличие такой ситуации, увеличение заболеваемости в высокоразвитых странах, где достаточно высокий уровень медицинского обслуживания и интенсивно проводится лекарственная терапия, свидетельствует о том, что борьба с болезнью в создавшейся ситуации с помощью только увеличения больниц, лекарств и врачей явно недостаточна,

Более того, в связи с отмеченной ситуацией за рубежом стали появляться книги, несущие сенсационную информацию, подобно монографии мексиканского профессора И. Иллича «Медицинская Немезида», предупреждающие людей о том, что медицина сегодняшнего дня принесла человечеству больше вреда, нежели пользы. Основным виновником в этом деле выступают медикаменты, которые увеличиваются с каждым днем, подобно снежному кому, падающему с горы.

Подобные публикации направлены на то, чтобы создать мнение, что сам врач выступает в роли современной Пандоры, которая выпускает болезни из ящика Зевса.

За последние 15 лет потребление лекарств на душу населения в целом в западно-европейских странах увеличилось на 3—3,5% ежегодно. Так, только в США используется в год до 6500 тонн аспирина. Увеличение роста употребления лекарств отмечается и в нашей стране и других социалистических странах (Е.М. Тареев, 1973), хотя и в меньшей степени. Наряду с этим сегодня мы знаем, что действительно некоторые сильнодействующие лекарства в части случаев оказывают достаточно выраженное токсическое if ли побочное, нежелательное, действие, р.АЗ умеет*"1 я, и я ряд у с оси'овным положительным" t с-norH-Fnii'iecKHM эффектам. Приведем эти факты. По данным Всемирной Организации Здрааоохранения, 12--18% больных, лечившихся от различных заболеваний современными медикаментами, имеют как следствие этого лечения различные аллергические проявления. Использование в лечебных целях сильнодействующих химиопрепаратов привело к развитию аллергических заболеваний в Америке в еще больших масштабах.

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: как сбросить вес во время менопаузы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как сбросить вес на эллиптическом тренажере

• благодаря высокой адсорбционной способности волокон, овсяные отруби подобно губке впитывают в себя большие объемы жидкости. Поэтому, к...

Популярные сообщения