вторник, 7 января 2020 г.

причины набора лишнего веса




Евангелие от эбионитов идет еще на шаг дальше. Глубоко религиозный, надо сказать, текст, перевод арамейского Евангелия от назареев, пал, к сожалению, жертвой раннехристианской цензуры. Возможно, до нее это Евангелие даже было широко распространено, но в более поздние времена списки с него специально разыскивали и маниакально уничтожали. И исчез бы «еретический» текст на веки вечные. Но после «теологических терактов» церкви отрывки этого Евангелия все же уцелели: в текстах Епифания (315 – 403) в виде цитат.

Жаль, конечно, что не сохранился полный текст Евангелия от эбионитов. Но по немногим обнаруженным фрагментам все же можно понять, что в нем придавалось огромное значение всему, что касается образа жизни первых христиан, ведь эбиониты были прямыми последователями их иерусалимской общины. По данным Евангелия от эбионитов можно сделать вывод о том, как действовали и мыслили люди в эпоху Иисуса. И более того, община последователей Христа жила в духе Иисуса, по крайней мере старалась вести себя так же. Эбиониты придерживались вегетарианского стиля жизни, как это следует из письма Плиния римскому императору Трояну.

Но вернемся к тексту, посвященному пасхальному «пиру». В Евангелии от эбионитов Иисус реагирует крайне возмущенно на вопрос, где ему должна быть приготовлена пища (цитирую по Епифанию, «Против ересей» – 30, 22:4): «Неужели желаю я в эту Пасху вкушать с вами мясо?»

Понять подобное высказывание можно только однозначно. Оно не подразумевает каких‑либо хитроумных толкований. Иисус из Евангелия от эбионитов был вегетарианцем. Но возможно ли оценить подобное высказывание исторически? Будучи человеком осторожным, я бы сказала так: молодая христианская община на заре своего становления была по преимуществу вегетарианской и верила, что и Иисус тоже придерживался вегетарианских принципов.

Можно, впрочем, пойти дальше. Вы спросите: есть ли какие‑либо другие доказательства того, что Иисус был вегетарианцем? Вам стоит еще раз внимательно перечитать Новый Завет и поискать скрытую в нем информацию, которую и не заметишь с первого раза. В Евангелии от Иоанна есть отсылки на точное время ареста Иисуса: «От Каиафы повели Иисуса в преторию. Было утро; и они не пошли в преторию, чтобы не оскверниться, но чтобы можно было есть пасху» (Иоанн – 18:28).

Источник: www

Возможно вас заинтересует: поджелудочная железа где находится диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как сбросить вес на эллиптическом тренажере

• благодаря высокой адсорбционной способности волокон, овсяные отруби подобно губке впитывают в себя большие объемы жидкости. Поэтому, к...

Популярные сообщения