вторник, 14 января 2020 г.

диета белковая на 14




Еще одна распространенная ошибка всех вечно худеющих – постоянный и дотошный подсчет калорий во всех продуктах и напитках, а также безоговорочный отказ от любых жиров и переход исключительно на обезжиренные продукты.

Жиры организму нужны, просто следует выбирать продукты с их содержанием правильно. Недополучая жиры, организм не может в полной мере справляться со своими функциями, метаболизм нарушается, липидный обмен – тоже. Это отразится и на здоровье, и на внешности, и на коже – потому что мембрана каждой клетки в нашем организме, и клеток кожи в том числе, почти полностью состоит из липидов (жиров). Если из-за нехватки жиров клеточная мембрана вовремя не «ремонтируется», нарушается проницаемость клетки и клеточный обмен, а значит, клетки гибнут или теряют свои свойства. Поэтому не стоит совершенно отказываться от жиров – сало есть не нужно, но от растительного масла, сыра, творога и рыбы отказываться нельзя.

А подсчет калорий в каждом кусочке пищи – это просто верный способ довести до безумия себя и всех окружающих, особенно официантов тех кафе и ресторанов, куда вы принесете свою любовь к высчитыванию энергетической ценности и свое желание все-таки что-нибудь съесть. Поэтому не перегибайте палку и не проявляйте фанатизма в стремлении сделать свое питание здоровым.

Как уже говорилось, решить проблему лишнего веса быстро и радикально не получится, поэтому не стоит и пытаться. Но человек так устроен, что к каждому новому делу он подходит с большим энтузиазмом: если уж худеть, то яростно и непримиримо.

Поэтому в день, когда человек решает начать новую жизнь, он на волне энтузиазма и оптимистичных надежд стремится восполнить недостаток физической активности как минимум за весь последний год. И непривычное к движению тело подвергается огромным для него нагрузкам: приседания, бег и попытки отжаться от пола сменяют друг друга, пока человек просто не свалится с ног.

Не нужно думать, что проскакав день напролет, а затем пролежав две недели с повышенным давлением, болями в суставах и стенокардией, вы поможете себе похудеть. Наоборот – вес может даже увеличиться, а здоровью будет нанесен непоправимый вред.

Источник: оригинал

Выбор редакции: джиллиан майклс сбрось лишний вес фильм 2009

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как сбросить вес на эллиптическом тренажере

• благодаря высокой адсорбционной способности волокон, овсяные отруби подобно губке впитывают в себя большие объемы жидкости. Поэтому, к...

Популярные сообщения