вторник, 7 января 2020 г.

налог на лишний вес в россии




Миф № 3. Я слишком стар для силовых тренировок.

Правда. Силовые упражнения можно начинать выполнять в любом возрасте. Когда ученые из частного исследовательского университета Тафтса (США) научили обитателей дома престарелых выполнять простейшие силовые упражнения, то за несколько недель старики набрали мышечную массу, стали более независимыми и подвижными, у них увеличилась плотность костей, и они начали получать больше удовольствия и радости от жизни. Всего считаные недели, вы не ослышались. Мышцы реагируют на нагрузки очень и очень быстро даже у старых людей – а теперь только представьте, каких результатов сможете добиться вы (если еще даже не дожили до пенсии). У большинства людей быстрая потеря мышечной массы начинается после 30 или 40 лет. Непродолжительные силовые тренировки пару раз в неделю смогут остановить процесс дегенерации мышечной ткани и даже обратить его вспять.

Миф № 4. Для выполнения силовых упражнений необходимо ходить в фитнес-центр и долгими часами изнурять себя на тренажерах.

Правда. Вы не представляете, насколько подобное мнение ошибочно. Вы можете выполнять силовые упражнения даже у себя дома, и тратить на них считаные минуты. Все, что вам понадобится для быстрой и безопасной тренировки, – это пара недорогих гантель и силовые упражнения из пятой части этой книги. Скорее всего, выполняя их, вам придется попотеть, но можете не волноваться – пот не будет течь рекой, как это можно наблюдать на соревнованиях по тяжелой атлетике, которые показывают по телевизору.

Секрет успеха заключается в том, чтобы заниматься не меньше, но и не больше, чем нужно. От чрезмерных занятий спортом или другой напряженной физической активности организм может легко переутомиться – и тогда будет больше вреда, чем пользы.

Длительные изнурительные тренировки могут навредить иммунной системе, увеличить уровень кортизола и других гормонов стресса в крови, ускорить окислительный стресс и воспаление, негативно отразиться на концентрации белых кровяных телец и других клеток, которые помогают бороться с инфекцией, а также привести к дополнительному повреждению ДНК.

Источник: налог на лишний вес в россии

Выбор читателей: как похудеть на 10 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как сбросить вес на эллиптическом тренажере

• благодаря высокой адсорбционной способности волокон, овсяные отруби подобно губке впитывают в себя большие объемы жидкости. Поэтому, к...

Популярные сообщения