вторник, 7 января 2020 г.

реально похудеть за месяц




В первый месяц зимы, в последний месяц весны, в последний месяц лета и в средний месяц осени элементы находятся в равновесии.

Именно такая система деления года на месяцы и сезоны лежит в основе правил поведения, которых медицинские трактаты рекомендуют придерживаться в соответствующее время и сезон.

Первая часть зимы — самая холодная пора, и поэтому поры тела закрыты. Если в этот период вы буде¬те мало есть, ваша физическая сила уменьшится, поскольку в вашем организме элемент ветер как бы скрадывает силу огня. Нужно есть достаточно много пищи с сильным кис¬лым, соленым и сладким вкусом.

Так как ночи в этот период долгие, вы меньше едите, а потому и ваши телесные составляющие также терпят ущерб. Ведь если вы голодаете в течение долгой ночи, это влечет за собой уменьшение телесных составляющих.

Что касается мытья, то после него в этот сезон необходи¬мо натираться кунжутным маслом. Также нужно есть жир¬ное мясо, маслянистую пищу, сливочное масло, мясной бу¬льон. Нужно носить меховую одежду, теплую обувь и т. д. Иногда надо побыть у огня. Но будьте осторожны — не пе¬регрейтесь.

Жить надо в доме, защищенном от сквозняков, а не в до¬щатой лачуге. Поскольку двенадцатый месяц особенно хо¬лоден, в это время нужно тщательно соблюдать все эти пра¬вила поведения. (Двенадцатый месяц — это приблизитель¬но январь по западному календарю.)

В течение зимы в организме накапливается «слизь», а так как погода холодная, то накопленная «слизь» как бы замора¬живается, затвердевает. Затем, весной (которая приблизительно соответствует февралю, марту и апрелю) солнце гре¬ет сильнее, вследствие чего накопленная «слизь» тает, а по¬тому уменьшаются огненные свойства пищеварительного жара. В результате возникают болезни «слизи». Чтобы пред-отвратить их возникновение, нужно принимать пищу с тре¬мя вкусами: жгучим, горьким и вяжущим — употреблять пищу со жгучими специями, жгучим перцем, немаслянис¬тые овощи, зерновые, хранившиеся год (старые, но не под¬гнившие), а также мясо животных, обитающих в сухих ме¬стах, например мясо горной козы. Также нужно есть мед и пить воду, кипяченную с имбирем. Все это очень полезно.

Источник: оригинал

Выбор читателей: заговор чтобы сбросить лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как сбросить вес на эллиптическом тренажере

• благодаря высокой адсорбционной способности волокон, овсяные отруби подобно губке впитывают в себя большие объемы жидкости. Поэтому, к...

Популярные сообщения