вторник, 7 января 2020 г.

лишний вес у мальчиков




Постоянно что-нибудь меняйте. Не позволяйте своим тренировкам превратиться в надоедливую рутину:

– Добавляйте новое упражнение как минимум раз в месяц.

– Чередуйте упражнения для разных групп мышц между собой. Например, выполняйте по очереди отжимания и подтягивания.

– Раз в несколько недель устраивайте себе тренировку на выносливость, в ходе которой вы работаете с меньшей интенсивностью, но более продолжительное время. К примеру, вы можете уменьшить свой вес на 10–20 % и вместо 10 повторений сделать два подхода по 15–25 для каждого из упражнений.

– Раз в несколько недель устраивайте себе тренировку с упором на силу. Увеличивайте нагрузку на 10–20 % и выполняйте по 4–6 подходов с 3–6 повторениями для каждого упражнения.

Ваши тренировки не должны становиться проще для вас. Продолжайте постоянно увеличивать нагрузки.

Не забывайте задействовать каждую группу мышц не реже чем два раза в неделю. В идеале необходимо прорабатывать ее три раза в неделю, давая каждый раз 48 часов на отдых.

Если вам сложно приступить к тренировкам самостоятельно, наймите тренера, который оценит уровень вашей подготовки и скорректирует программу упражнений. Кроме того, это отличный способ выучить новые упражнения.

Прислушивайтесь к своему телу. Если у вас заболят мышцы или суставы, стоит сбавить обороты и дать своему организму время отдохнуть и восстановить силы.

И даже не заикайтесь о том, что у вас нет времени на это

У вас нет ни капли времени на тренировки? На моем сайте описаны варианты 15-минутной тренировки, которую нужно выполнять три раза в неделю. Можно делать эти упражнения дома, так что не придется тратить драгоценные минуты на транспорт.

Теперь у вас не найдется никаких оправданий, чтобы избежать тренировок! Они обязательны, и это не обсуждается!

Меняйте!

Как только у вас появится устоявшийся план регулярных тренировок, необходимо вносить в него изменения не реже чем раз в три месяца. Дело в том, что ваше тело быстро приспосабливается к любым упражнениям, а вам нужно, чтобы оно продолжало напрягаться для получения нужного эффекта.

Источник: оригинал

Похожие статьи: похудеть пиво

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как сбросить вес на эллиптическом тренажере

• благодаря высокой адсорбционной способности волокон, овсяные отруби подобно губке впитывают в себя большие объемы жидкости. Поэтому, к...

Популярные сообщения