вторник, 7 января 2020 г.

диета без диет отзывы




Когда в организме нет лактазы, то лактоза не усваивается и начинает бродить в кишечнике, вызывая целый спектр неприятных симптомов, которые мы называем непереносимостью лактозы. (Было бы более точно называть тех немногих, у кого коровье молоко все-таки усваивается, «устойчивыми к лактозе», потому что неспособность усваивать лактозу на самом деле является нормой.) Даже если ваш организм в состоянии усваивать лактозу, то в этом тоже мало хорошего, так как она разлагается на галактозу и глюкозу, которые повышают уровень сахара в крови и приводят к воспалительной реакции.

Казеин – молочный белок – действует на мозг как экситоксин (то есть чрезмерно стимулирует нейроны вплоть до их разрушения). Если не мешать воздействию экситоксинов, то они приведут к воспалению головного мозга и развитию нейродегенеративных заболеваний. Кроме того, было доказано, что казеин привязывается к содержащимся в кофе, чае, ягодах и овощах полифенолам, делая эти мощные питательные вещества бесполезными для организма.

Ну а как насчет кальция – разве нам не нужен для укрепления костей и профилактики остеопороза содержащийся в молоке кальций? Ответ на этот вопрос будет утвердительным – мы действительно нуждаемся в кальции. Однако для человека гораздо лучше получать кальций из растительной пищи. Содержащийся в молоке кальций нашему организму не так-то просто использовать в своих целях, и не существует убедительных доказательств того, что он делает кости прочнее или предотвращает истощение костной ткани и остеопороз. Исследования, проведенные среди азиатов, которые совсем не пьют молоко, показали, что они получают весь необходимый организму кальций вместе с растениями. Более того, степень распространенности остеопороза в не пьющей молоко Азии гораздо меньше, чем там, где этот продукт является широко распространенным и очень популярным.

Употребление в пищу листовой зелени, применение витамина D в виде пищевых добавок, физические упражнения и повышенное потребление белковой пищи – все это куда более эффективные способы для того, чтобы обеспечить организм необходимым ему кальцием.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: передать свой лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как сбросить вес на эллиптическом тренажере

• благодаря высокой адсорбционной способности волокон, овсяные отруби подобно губке впитывают в себя большие объемы жидкости. Поэтому, к...

Популярные сообщения