четверг, 16 января 2020 г.

сыр на диете




Если бы мы меньше сосредоточивались на попытках контролировать питание детей и больше – на совместной активности семьи, у нас было бы гораздо меньше склонных к сидячему образу жизни детей и меньше проблем с весом. Как и интуитивное питание, интуитивное желание двигаться, с которым мы рождаемся, следует ценить и пестовать!

Подход интуитивного питания к физической активности детей и подростков

Следуя этим пяти рекомендациям, вы обеспечите своим детям правильное отношение к движению на всю жизнь.

1. Младенцы и дети ясельного возраста обладают интуитивным чувством движения. С годами укрепляйте этот внутренний позыв к движению, чтобы улучшать и поддерживать здоровье у своих детей. По возможности участвуйте в семейных активных занятиях, таких как прогулки, пешие походы, игра в баскетбол, вылазки на природу, теннис, катание на роликах, езда на велосипеде, катание на лыжах, плавание и пр.

2. Поощряйте своих детей заниматься командными видами спорта, танцами, боевыми искусствами или иными формами движения с самого раннего возраста. Помогите ребенку найти занятие, которое вселит в него уверенность и повысит самооценку, не поощряя состязательность.

3. И здесь, как и в питании, необходима ролевая модель. Нельзя весь день сидеть в Интернете или перед телевизором. Найдите себе увлекательное занятие, чтобы ваши дети знали, что вы тренируетесь в том, что проповедуете им. С другой стороны, не занимайтесь принудительно. Наблюдение за родителем, который перетруждается в спортзале, это надежный способ отвратить ребенка от физических нагрузок вообще.

4. Следите за временем, которое дети проводят перед экраном. Если они слишком много смотрят телевизор, играют в видеоигры или даже слишком долго работают за компьютером, это может повлиять на их шансы сохранить оптимальное здоровье. Американская педиатрическая академия рекомендует детям до двух лет вообще не смотреть телевизор, а тем, кто постарше, смотреть его не больше двух часов в день и только качественные программы.

5. И, наконец, физическую активность не следует пропагандировать как способ похудения. Если ребенок чувствует родительскую тревогу по поводу его веса, любые разговоры о движении якобы в оздоровительных целях будут восприняты как попытки заставить его шевелиться, чтобы похудеть (и ребенок обязательно обидится и откажется).

Источник: www

Полезно знать - визанна и лишний вес отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как сбросить вес на эллиптическом тренажере

• благодаря высокой адсорбционной способности волокон, овсяные отруби подобно губке впитывают в себя большие объемы жидкости. Поэтому, к...

Популярные сообщения