четверг, 16 января 2020 г.

как правильно сбросить лишний вес женщине




– Как вы относитесь к раздельному питанию? Действительно ли можно быстро снизить вес с помощью раздельного питания? Это, наверное, очень сложно – постоянно его придерживаться?

– А вы не придерживайтесь его слишком строго и постоянно. Просто старайтесь чаще соблюдать основное правило: чем меньше смешиваем вареной пищи, тем лучше. Действительно, на раздельном питании вес уходит очень быстро. Многие знаменитости грандиозно снижали вес именно с помощью раздельного питания, порой на 2–3 десятка килограммов и более.

Главное правило раздельного питания – не смешивать концентрированные белки и концентрированные углеводы в один прием.

При этом любая белковая пища употребляется с зеленью, некрахмалистыми овощами, которых должно быть в три раза больше, чем белков.

Углеводы также прекрасно сочетаются с овощами и зеленью, с жирами.

Фрукты – употребляются в виде отдельного приема пищи (а не в виде «десерта»). Кислые фрукты можно сочетать с орехами, некрахмалистыми овощами, зеленью; сладкие фрукты – с творогом и кисломолочными продуктами.

Основное правило раздельного питания для тех, кто полон решимости снизить вес, – избегать сочетания углеводов с концентрированными сахарами (сладкие булочки и сладкие каши) и сахаров с жирами. И уж тем более – углеводов, сахаров и жиров в «одном флаконе» – это просто бомба, которая может свести все усилия к нулю. Сладкое печенье, пирожные, торты – постепенно перестаем воспринимать их в качестве элементов нашего рациона. Это самые неудачные в плане сочетаний продукты. Мало того, что они ничего не дают нам, кроме пустых калорий, так еще и требуют для своего усвоения много ферментов, витаминов и других веществ, которых у нас и так часто не хватает. Ничто так быстро не дает прибавку в весе, как поедание сладких мучных изделий. При этом содержащиеся в таких изделиях жиры – это, как правило, трансжиры, а об их вреде мы уже говорили.

И еще. Если количество еды за один прием составляет 300–350 г и при этом две трети или хотя бы половина из них – сырые овощи и зелень, то вопрос о «раздельности» или «смешанности» не так уж и важен, все нормально переварится и при смешанном питании.

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: лишний вес от нафтизина

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как сбросить вес на эллиптическом тренажере

• благодаря высокой адсорбционной способности волокон, овсяные отруби подобно губке впитывают в себя большие объемы жидкости. Поэтому, к...

Популярные сообщения