вторник, 7 января 2020 г.

диета кормящей мамы в первый




Стратегии управления митохондриями у онкологических больных и пациентов с другими хроническими заболеваниями кардинально отличаются. Лечение, которое эффективно в отношении митохондрий нераковых клеток, может оказаться опасным для онкобольных и привести к усилению клеток раковой опухоли и повышению их резистентности к специальным противораковым препаратам.

Это серьезная проблема представителей народной медицины. Часто они назначают усиливающие опухоль антиоксиданты пациентам с онкологическими заболеваниями просто потому, что не знают разницы между молекулярной биологией митохондрий раковых и нераковых клеток.

Магний

Магний – это минерал, необходимый каждому органу нашего тела, в особенности сердцу, мышцам и почкам. Большинство людей даже не подозревают, что испытывают нехватку этого жизненно необходимого вещества. По некоторым данным, дефицит магния есть примерно у 80 % американцев. Вот почему его еще называют невидимым дефицитом.

Сто лет назад люди получали около 500 мг магния с пищей, которую выращивали на земле, богатой питательными веществами. Сегодня это количество составляет 150–300 мг в сутки. Рекомендованная суточная норма – 310–420 мг в зависимости от возраста и пола, хотя некоторые ученые считают, что для поддержания оптимального здоровья необходимо от 600 до 900 мг в сутки.

Магний – важная составляющая успеха ММТ. Он участвует в процессе выработки энергии за счет активации АТФ. Таким образом, магний необходим для оптимизации работы ваших митохондрий.

Если вы заметите первые признаки дефицита магния (судороги в ногах, головная боль, потеря аппетита, тошнота и рвота, быстрая утомляемость или слабость), начните принимать его в виде минеральной добавки. Лично я предпочитаю магний треонат, так как он лучше всего проникает в клеточные мембраны, включая мембраны митохондрий, что способствует увеличению уровня энергии. Он также пересекает гематоэнцефалический барьер, способствуя улучшению циркуляции и памяти.

Карнитин

L-карнитин, который синтезируется из аминокислот, содержится к красном мясе, яйцах и других разрешенных при ММТ продуктах. Карнитин переносит длинноцепочечные жиры сквозь митохондриальные мембраны для их дальнейшего окисления с целью выработки энергии. Когда организм сжигает жиры в качестве основного топлива, как при ММТ, вам требуется больше карнитина, чем при сжигании глюкозы, ввиду чего может возникнуть временный дефицит. Постепенный уровень карнитина стабилизируется на оптимальной отметке, и ММТ будет этому способствовать. По сути, ваши митохондрии смогут и дальше использовать кетоны и среднецепочечные жиры, но в случае падения уровня карнитина процесс окисления длинноцепочечных жиров сильно затруднится.

Источник: диета кормящей мамы в первый

Возможно вас заинтересует: похудеть за 2 3 недели

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как сбросить вес на эллиптическом тренажере

• благодаря высокой адсорбционной способности волокон, овсяные отруби подобно губке впитывают в себя большие объемы жидкости. Поэтому, к...

Популярные сообщения