четверг, 9 января 2020 г.

похудевшая черно




Стойка «паз» Бейба Рута

Бен: до – Бен: после

Стойка в момент удара

Стойка в момент удара – ключ к успешному свингу. В данном случае она говорит скорее о способностях бьющего, чем о его индивидуальности. У этой стойки два аспекта: углы E и W. Е – угол между частью руки от плеча до локтя и частью руки от кисти до локтя, который должен быть как можно меньше (ориентируйтесь на 80 градусов), W – угол между запястьем и битой, который должен быть как можно больше (ориентируйтесь на 180 градусов). По этой стойке можно судить о свинге – переносе биты через линию базы. Правильная стойка в момент удара точно коррелирует с высокой результативностью бьющего.

Хороший удар (слева) и плохой удар (справа). Нам нужен малый угол Е и большой угол W

Но более наглядное представление о стойке в момент удара мы получим, если преобразуем ее в цифры по принципу 80/20, чтобы в дальнейшем сосредоточить на них внимание, – в CSR.

До и после, c указанной оценкой CSR: 265 до и 345 после.

Бейб Рут, король CSR.

CSR (Cevallos Swing Rating – Оценка свинга Севальоса) = 3 (180–Е)+W. Этот параметр сочетает в себе два легко поддающихся измерению угла в момент удара: сгиб в локте (Е) и угол между рукой и битой (W). Вот лишь два преимущества больших величин CSR:

1. Свинг с высоким CSR естественным образом оказывается более компактным. Поскольку свинг происходит ближе к торсу, благодаря локтю в стойке «паз», дотянуться до подач, которые слишком далеко выходят из страйкзоны, невозможно. Бьющий с более компактным свингом вынужден лучше выбирать подачи, так как он физически не может сделать свинг при подачах вне страйкзоны.

В боксе новичков иногда приучают правильно держать подбородок (опущенным), заставляя прижимать подбородком к груди бумажник. Если боксер инстинктивно привыкает держать подбородок у груди, его трудно нокаутировать. Если бьющий не дает локтю выходить из «паза», то и не берет неудачные подачи, поэтому выбить его становится труднее.

2. При свинге с высоким CSR контакт с мячом происходит дальше, ближе к кэтчеру (принимающему). Это дает бьющему больше времени, чтобы оценить подачу и приступить к свингу.

Источник: похудевшая черно

Похожие статьи: упражнения похудей быстро

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как сбросить вес на эллиптическом тренажере

• благодаря высокой адсорбционной способности волокон, овсяные отруби подобно губке впитывают в себя большие объемы жидкости. Поэтому, к...

Популярные сообщения