пятница, 10 января 2020 г.

гомоцистеин и лишний вес




– Я прихожу с работы так поздно и такая голодная, что какая уж там готовка. Начинаю хватать все, что попадается под руку.

– «Попадается» чаще всего не то, что нужно. Значит, нужно слегка перекусить еще по дороге домой, чтобы не допустить этой «объедаловки», тем более на ночь глядя. Или, если видите, что сегодня будете дома слишком поздно – лучше поужинайте в кафе. А дома просто выпейте простоквашу с отрубями, морской капустой или стакан воды. Да и в течение дня – не доводите себя до чувства крайнего голода, делайте два-три перекуса. Для этого подойдет яблоко, груша или что-то молочное – натуральный йогурт, простокваша. Вообще, промежутки между приемами пищи у женщины, которая стремится сохранить фигуру, не должны превышать 4,5 часа. Перерыв в 5 часов организм уже воспринимает как голод и в ответ на это замедляет обмен веществ. А мы с вами сейчас, напротив, делаем все для его ускорения. Поэтому тем, кто придерживается Программы нормализации веса, еще раз повторюсь, нужно есть чаще и понемногу. Прием пищи 5 раз в день даст вам возможность избежать переедания. Вы очень скоро привыкнете насыщаться малым количеством еды, начнете ощущать сытость буквально от нескольких ложек супа, каши, овощного блюда. И еще. Важно сделать следующее, я уже об этом говорила, но напомню еще раз. Моете три-четыре морковки, очищаете их и кладете в контейнер или пакет для пищевых продуктов, убираете в холодильник. И тогда, приходя вечером домой, пока готовите, достаете одну морковь и с удовольствием съедаете. Это может быть и не морковь, а, например, топинамбур, сельдерей, кусок капусты, – но обязательно заранее подготовленные. Даже если это просто яблоко – достаньте его еще утром из холодильника, вымойте, и пусть оно дожидается вас на столе. А тут и ужин, глядишь, поспел. И витамины получили, и меньше теперь съедите за ужином – многосторонняя выгода!

– Что, если мне не хватает силы воли, я все начинаю и через несколько дней бросаю?

– Если после нескольких дней Программы вы тут же снова вернетесь к старым привычкам, то опять будете набирать вес. Поэтому если вы начали программу стройности, не давайте себе расслабляться до тех пор, пока организм не привыкнет к новой системе питания и физических упражнений. Минимальный срок, необходимый для формирования любой новой привычки, – 21 день. Абсолютно надежный – 40 дней. После этого срока гарантированно не захочется возвращаться в «старое болото» прежнего существования. Ну и окончательный, дающий стопроцентную гарантию перехода на «новые орбиты», – это период продолжительностью в 3 месяца. За этот срок полностью меняются стереотипы в питании, к старым уже возврата нет!

Источник: www

Выбор редакции: устранение лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как сбросить вес на эллиптическом тренажере

• благодаря высокой адсорбционной способности волокон, овсяные отруби подобно губке впитывают в себя большие объемы жидкости. Поэтому, к...

Популярные сообщения