вторник, 14 января 2020 г.

похудеть за три




Слишком много белка. Белки свободно заменяли углеводы как более полезные. Диета Палео призывала потреблять 38 % белков и 39 % жиров (1), но для поддержания здоровья белков слишком много, а углеводов просто недостаточно. Как я расскажу позже, белковый уровень около 10 % в процессе питательного кетоза считается оптимальным. Этот процент может быть и выше, в особенности у тех, кто находится в возрасте пика репродуктивных функций или в хорошей физической форме, но сохранение повышенного уровня белка в течение долгого периода времени считается нежелательным.

Без предостережений в отношении морепродуктов. Диета Палео подразумевает регулярное употребление большого количества рыбы и морепродуктов. Это обосновано, ведь докозагексаеновая кислота (ДГК) – жирная кислота класса омега-3, которая содержится в рыбе, – одно из основных питательных веществ для поддержания здоровья. Но есть важная оговорка: в результате загрязнения окружающей среды и выброса в атмосферу токсических веществ, в том числе Меркурия, полихлорированных бифенилов (ПХБ) и диоксинов, сложно найти экологически чистые морепродукты. Вот почему я рекомендую употреблять рыбу, богатую здоровыми жирами и подвергавшуюся минимальному загрязнению. О том, как отыскать оную и не попасться на удочку маркетологов, я расскажу подробно в главе 5.

Слишком много крахмала и сахаров (чистых углеводов) . Хотя сладкая картошка и фрукты – два самых популярных продукта диеты Палео – полноценная еда, они могут привести к повышению уровня глюкозы в крови и спровоцировать инсулиновую реакцию, особенно если Вы ищете способ перестроить организм на сжигание жиров. Это совсем ни к чему, если Вы уже перестроились и Ваш организм в качестве основного топлива использует жиры, а не углеводы. Главной задачей ММТ является снижение уровня глюкозы в крови и, соответственно, инсулина, чтобы урегулировать инсулиновую резистентность.

В некоторой степени ММТ можно рассматривать как доработанную диету Палео: это потребление полноценной пищи, никаких зерновых, большое внимание к качеству продуктов, доля неволокнистых углеводов – примерно 50 граммов в сутки (или меньше), отказ от натуральных сахаров, например фиников (кроме тех подсластителей, о которых речь пойдет дальше).

Источник: healthexpertgroup.site

Выбор редакции: похудел на 60 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как сбросить вес на эллиптическом тренажере

• благодаря высокой адсорбционной способности волокон, овсяные отруби подобно губке впитывают в себя большие объемы жидкости. Поэтому, к...

Популярные сообщения