вторник, 14 января 2020 г.

диета на грудке




Нередко у людей, страдающих экземой, возникают аллергические реакции на цветочную пыльцу и запах цветов, домашнюю пыль, некоторые химические вещества (к ним чаще всего относятся стиральные порошки и краски), на некоторые виды пищи. Как правило, к такой категории пищи относятся яйца, некоторые сорта рыб, цитрусовые и другие продукты. При приеме всевозможных медикаментов больным экземой следует соблюдать осторожность, так как некоторые из препаратов могут не только явиться причиной возникновения данного заболевания, но и спровоцировать ее обострение.

Как проявляется экзема? На покрасневшей отечной коже возникает большое количество высыпаний разного характера. Иногда они выступают в виде мелких рассеянных пузырьков с прозрачным содержимым. Эти пузырьки вскрываются с образованием мелких мокнущих, влажных участков. Экзема может проявляться в виде розовых узелков, которые, как правило, между собой сливаются, а также трещин, корочек и кровянистых расчесов, образующихся на поверхности кожи в результате нестерпимого зуда. Все это приводит к тому, что кожа на участках постоянных воспалений начинает грубеть и утолщаться.

У взрослых людей, страдающих данным недугом, наиболее распространены случаи высыпаний на тыльной стороне кистей и стоп, а также на предплечьях. Если говорить о детях, то у них экзема проявляется в иных местах (например, на лице и шее, иногда на всем теле).

Необходимо помнить, что в случае запущенной стадии болезни, при неправильном режиме питания, при сильных нервно-психических травмах и ряде других крайне неблагоприятных факторов данное кожное расстройство может войти в стадию обострения. В этом случае экземой покрывается все тело пациента, что соответственно причиняет ряд неудобств. Болезнь может распространиться на большие участки кожи всего за несколько часов.

При данном заболевании рекомендуется соблюдать строгую диету, при которой важно употреблять молочную и растительную пищу. При этом следует обязательно исключить из дневного рациона любые острые блюда, а также шоколад, яйца, цитрусовые, алкоголь. Следует помнить, что при этом недуге только ограничивается, но ни в коем случае не запрещается пища, содержащая углеводы (сладкие мучные блюда, конфеты и т. д.).

Источник: диета на грудке

Полезно знать - диета 8 недель

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как сбросить вес на эллиптическом тренажере

• благодаря высокой адсорбционной способности волокон, овсяные отруби подобно губке впитывают в себя большие объемы жидкости. Поэтому, к...

Популярные сообщения