вторник, 7 января 2020 г.

как соблюдать диету




Если основой вашего рациона станут продукты, рекомендованные DASH, вы похудеете без особых усилий.

1. Определите свой здоровый вес с помощью таблицы на с. 76.

2. Рассчитайте свою потребность в калориях.

3. Постарайтесь избегать нарушения размера порций.

4. Теряйте жир, а не мышцы. Ешьте достаточное количество белка и регулярно занимайтесь спортом.

5. Запасайтесь некалорийными продуктами DASH.

Физические нагрузки – важный фактор нормализации артериального давления. Они не только укрепляют сердечно-сосудистую систему, снижая риск развития заболеваний сердца, но и помогают предотвратить некоторые виды рака.

Физические упражнения дарят вам ощущение молодости.

Большинство моих пациентов говорят о повышенной энергичности в первый месяц занятий, помогающей им чувствовать себя лучше. Физические нагрузки улучшают настроение, облегчают симптомы депрессии и избавляют от стресса.

Так почему же большинство из нас не занимается спортом регулярно? Как правило, сидячую работу мы дополняем неактивным отдыхом дома. Пробежки мы совершаем в машине, а не на свежем воздухе.

Каковы же особенные преимущества физических нагрузок для людей, страдающих гипертонией? Тонус сердечно-сосудистой системы способствует нормализации как систолического, так и диастолического давления. Упражнения снижают риск возникновения ожирения, холестериновых бляшек и диабета 2-го типа. Эти заболевания гораздо чаще встречаются у людей с повышенным артериальным давлением, чем у тех, чье давление в норме. Среди людей в хорошей физической форме отмечается более низкий уровень смертности, чем среди полных людей с нормальным давлением. Физические упражнения приносят значительную пользу тем, кто страдает гипертонией.

Людям с сидячей работой нужно заниматься час в день для того, чтобы достигнуть уровня активности обычных людей. Это кажется несправедливым, однако большинство тех, кто ведет сидячий образ жизни, отмечают, что они совершают очень небольшое количество шагов в день.

Относится ли это к вам? Чтобы это проверить, купите шагомер (не самый дешевый, так как они быстро ломаются и часто дают неточные результаты) и носите его с собой целый день. Среднестатистический человек делает примерно 5–6 тысяч шагов в сутки. Если ваши показатели значительно ниже этого, вам следует увеличить уровень активности. Ваша цель – совершать как минимум 10 000 шагов ежедневно. Шагомер – отличный способ проконтролировать вашу активность. Более того, он позволяет отслеживать ваш прогресс.

Источник: оригинал

Полезно знать - дюкан диета меню рецепты

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как сбросить вес на эллиптическом тренажере

• благодаря высокой адсорбционной способности волокон, овсяные отруби подобно губке впитывают в себя большие объемы жидкости. Поэтому, к...

Популярные сообщения