понедельник, 13 января 2020 г.

диета 4 для детей




В развивающихся странах, где не хватает пищи и люди буквально умирают от голода, действительно встречаются состояния, известные как алиментарный маразм[58] и квашиоркор, вызванные нехваткой белков/калорий, но они не встречаются в развитых странах. Их симптомы – крайнее истощение, апатия и потеря мышечной массы – снимаются эффективно как введением в рацион углеводной или жировой пищи, так и питанием концентрированным белком, и, как правило, даже эффективнее в первом случае. Дефицит белков, как оказывается, вовсе не причина этих проблем. Дело просто в нехватке пищи, серьёзном хроническом дефиците калорий, так что люди буквально переваривают свою мышечную ткань ради получения топлива.

Впрочем, гораздо вероятнее, что человек столкнётся с ворохом других социальных, медицинских и пищеварительных проблем задолго до того, как у него разовьётся столь заботящий всех «дефицит белка». Этой болезни просто нет места в нашей реальности. Вот главная причина, почему данная книга подробно рассматривает лишь два из трёх калоронутриентов: только потребление жиров и углеводов может широко варьироваться. Когда увеличивается один показатель, другой практически неизбежно сокращается.

Диетологи уже сказали нам, как стать здоровее: увеличивайте потребление углеводов и ешьте меньше жирного. Но, конечно, знание того, что необходимо делать, вовсе не означает, что мы непременно сделаем это. Первейший пример – отказ от курения. Мы узнали десятки лет тому назад, что курение убивает, и всё же, согласно данным Всемирной организации здравоохранения, более миллиарда людей продолжают курить. Чтобы с успехом внести долгосрочные изменения в свой образ жизни, мало просто ожидать от них улучшения здоровья – необходимо радоваться этим переменам и получать от них удовольствие.

Пока сокращение доли жиров в питании нас явно не радует. Именно поэтому мы и не внесли в режим своего питания это довольно простое изменение. Даже новые угрозы – морбидное ожирение, эпидемия диабета, лейкоз крупного рогатого скота и коровье бешенство – не заставили нас сократить потребление мяса, молочных продуктов, птицы, рыбы, масел или жиров в совокупности.

Источник: диета 4 для детей

Выбор редакции: штрафы за лишний вес в россии

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как сбросить вес на эллиптическом тренажере

• благодаря высокой адсорбционной способности волокон, овсяные отруби подобно губке впитывают в себя большие объемы жидкости. Поэтому, к...

Популярные сообщения