вторник, 7 января 2020 г.

диета сахарный диабет меню на неделю




В уровне физической активности американцев существуют региональные различия: наиболее активны жители Западного побережья, Колорадо, Миннесоты и некоторых районов Северо-востока. Вначале я подумала, что это может быть как-то связано с климатом (по моему личному опыту, выходить на пробежку зимой в Калифорнии проще, чем в Пенсильвании); однако наиболее активные штаты расположены в разных климатических зонах. К тому же штаты с наименьшим уровнем физической активности населения (или, как об этом часто говорят, с наивысшим уровнем «неактивного свободного времяпрепровождения») расположены на юге. Если вы сравните помещенную ниже карту уровня отсутствия активности с картой распространенности ожирения из главы 10, вы увидите много общего3.

Перестаньте таращиться в экран

Естественно, я собираюсь пропагандировать более активный образ жизни. Однако в первую очередь вы должны задуматься о своей неактивности, то есть о том, что вы делаете, сидя дома. Достижения современной цивилизации сделали возможным крайне пассивный образ жизни. По сравнению с положением дел, имевшим место пару столетий назад, ситуация изменилась кардинально. Не так давно полные люди считались привлекательными, потому что полнота была показателем достатка. Отсутствие необходимости физически напрягаться, чтобы добыть пропитание, и обладание ресурсами, которые позволяли круглеть, были роскошью4. Сейчас для большинства из жителей развитых стран добыча пропитания не требует практически никаких усилий. А вот для того, чтобы заняться физкультурой, они необходимы.

Очень много времени, которое могло бы быть потрачено на упражнения, мы проводим перед экранами. Судя по недавнему опросу детей в возрасте от восьми до восемнадцати лет, у половины из них дома телевизор не выключается «бóльшую часть времени». Если добавить к этому видеоигры, компьютеры, iPad’ы и прочие устройства, получается, что дети проводят более семи часов в день (тридцать пять часов в неделю), сидя и глядя в экран, вместо того чтобы двигаться. Взрослый же человек может считать, что ему повезло, если «экранное время» отнимает у него всего семь часов в день. Учитывая, что очень многие профессии требуют электронного общения с партнерами по всему миру, время, проведенное работающим человеком за компьютером, нередко превышает эти семь часов. Именно использование технологий привело к тому, что за последние пятьдесят лет количество людей с сидячей работой неуклонно растет. Перевожу: сейчас мы в среднем сжигаем в сутки на 150 ккал меньше, чем более активное предыдущее поколение. Родители, сидящие дома с детьми, теперь также меньше двигаются и больше сидят перед экранами, чем раньше. Неработающие люди в XXI веке стали сжигать за сутки примерно на 360 ккал меньше, чем в 1960-е годы5.

Источник: смотреть здесь

Возможно вас заинтересует: потерять лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как сбросить вес на эллиптическом тренажере

• благодаря высокой адсорбционной способности волокон, овсяные отруби подобно губке впитывают в себя большие объемы жидкости. Поэтому, к...

Популярные сообщения